3 Fotos

Switch TP-Link TL-SG2428P 28 Puertos 10/100/1000 2SFP Administrable POE Smart

MODELO: 1760500171 | GTIN: 6935364030650

$128990
Precio
especial venex

Pag con Mercado Pago
tilde Precio de lista:
$180586
12 cuotas sin inters de $15048.83
Marcar como favorito

Descripcin

La plataforma de redes definidas por software (SDN) de Omada integra dispositivos de red, incluidos puntos de acceso, conmutadores y puertas de enlace, proporcionando una gestión de la nube 100% centralizada. Omada crea una red altamente escalable, todo controlado desde una única interfaz. Se proporcionan conexiones inalámbricas y por cable sin interrupciones, ideales para su uso en hostelería, educación, tiendas, oficinas y más.

Especificaciones:

Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Interfaz • 24 puertos RJ45 10/100/1000 Mbps (Negociación automática / Auto MDI / MDIX)
• 4 × ranuras SFP Gigabit
Medios de Red • 10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100 m)
• 100BASE-TX / 1000Base-T: cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100 m)
• 1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores 2
Puertos PoE+ (RJ45) • Estándar: compatible con 802.3at / af
• Puertos PoE +: 24 puertos
• Suministro PoE: 250 W
Dimensiones 440 × 220 × 44 mm (17.3 × 8.7 × 1.73 in)
Montaje Montaje en rack
Consumo de Potencia Máximo • 32.1 W (110 V/ 60 Hz with no PD connected)
• 308.6 W (110 V/ 60 Hz with 250 W PD connected)
Max Heat Dissipation • 109.53 BTU/h (with no PD connected)
• 1052.94 BTU/h (with 250 W PD connected)

RENDIMIENTO
Ancho de Banda / Backplane 56 Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes 41.7 Mpps
Tabla de Direcciones MAC 8K
Memoria del Buffer de Paquete 4.1 Mbit
Jumbo Frame 9KB

QUIENES VIERON ESTE PRODUCTO TAMBIÉN SE INTERESARON EN: